Акция «Заметный пешеход 2021»

2021

Центр безопасности дорожного движения МБДОУ д/с № 41 принял участие в информационно – пропагандистской акции «Заметный пешеход». Команда ЮПИД «Юный пешеход» и представители «Родительского патруля» рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток как пассивной меры предупреждения наездов на пешеходов, разъяснили принцип действия световозвращающих элементов и способов их использования. Наглядная агитация, листовки, памятки «Световозвращающие элементы: зачем и как носить», «Использование световозвращающих элементов детьми», «Безопасность детей на дороге» были вручены родителям (законным представителям) воспитанников. Фото-акция «Засветись» наглядно показала, как работают световозвращающие элементы в ночное время.

Берегите себя и своих близких, используйте световозвращающие элементы!