Всероссийская акция «Везу детей безопасно!»

2024

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует о проведении Всероссийской акции «Везу детей безопасно!» (далее – Акция).

Цель Акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно - транспортных происшествий.

Срок проведения Акции: 13 июня 2024 – 1 декабря 2024.

Концепцией Акции предусмотрено проведение тематических массовых мероприятий:

3 июля – День Госавтоинспекции;

8 июля – День семьи, любви и верности;

1 сентября – День знаний;

20 сентября – Единый день безопасности дорожного движения;

27 октября – День автомобилиста в России;

20 ноября – Всемирный день ребенка;

1 декабря – Подведение итогов акции.

В рамках Акции проводятся мероприятия:

• размещение в общественных местах дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования плаката с Декретом о безопасности перевозки детей;
  • организация и проведение тематических мероприятий по вопросам безопасной перевозки детей в автомобиле с использованием информации об акции (в период летних каникул – 2 раза в месяц, в учебное время – 1 раз в неделю, с учетом указанных тематических мероприятий);
  • размещение на официальных сайтах образовательных организаций в информационно-коммуникационной сети «Интернет» материалов Акции.

Информационные материалы Акции доступны по ссылке: