Таганрог в жизни А.П. Чехова

26 января 2023 в МБДОУ д/с № 41 прошла экскурсия «Таганрог в жизни А.П. Чехова», посвященная 163 – летию со дня рождения А.П. Чехова.

Воспитанники и наши гости (начальник Управления образования города Таганрога Морозова О.Л., заместитель начальник Управления образования города Таганрога Маринченко Д.Б.) погрузились в атмосферу города Таганрога времен А.П. Чехова и рассказали о местах, связанных с жизнью и творчеством нашего великого земляка.

Набережная города Таганрога, дом И.И. Чайковского, где неоднократно бывал А.П. Чехов, Таганрогский драматический театр имени А.П. Чехова, где идут постановки его пьес, библиотека имени А.П. Чехова, которая в своих хранилищах имеет книги с подписями известных писателей, которые подарил городу Таганрогу А.П. Чехов – все эти места связаны с именем писателя.

Воспитанники представили постановку по рассказу А.П. Чехова «Детвора», которая доставила наслаждение зрителям, оркестр исполнил любимое произведение П.И. Чайковского «Баркаллолу», а еще поиграли в подвижную игру времен А.П. Чехова «Жмурки с колокольчиком», посетили лавку Чеховых, в которой представлены товары, которые продавал будущий писатель.

Экскурсия «Таганрог в жизни А.П. Чехова» завершилась, как было принято в семье А.П. Чехова – прослушиванием произведения Л. Бетховина «Лунная соната».