Семинар «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к архитектурному наследию города Таганрога»

2022

На базе муниципального методического ресурсного центра МБДОУ д/с № 41 16 июня 2022 года прошёл муниципальный методический семинар на тему: «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к архитектурному наследию города Таганрога».

С приветственным словом выступили Литвиненко Татьяна Олеговна, главный специалист Управления образования г. Таганрога,

Глазырина Ольга Вячеславовна, доцент кафедры дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, кандидат педагогических наук,

Поршнева Тамара Михайловна, заведующий МБДОУ д/с 41 г. Таганрога.

С докладами выступили: Посошенко Людмила Владимировна, заместитель заведующего по ВМР МБДОУ д/с 41, «Технология ТРИЗ и РТВ в образовательной деятельности ДОО».

Корнеева Ирина Викторовна, воспитатель первой категории МБДОУ д/с 41," Использование метода "Системный оператор" в исследовании архитектурного пространства города Таганрога ".

Климова Оксана Михайловна, воспитатель, первой категории МБДОУ д/с 41," Игровые технологии ТРИЗ и РТВ как средство знакомства с архитектурой.

Участникам семинара была представлена Экскурсия-путеводитель "Пешком по Таганрогу".

Материалы семинара доступны по ссылке https://sad41.virtualtaganrog.ru/innovacionnaya-deyat..