В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в МБДОУ детский сад 41 проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: «Их именами названы улицы города Таганрога», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев ВОВ. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.