День добрых дел

6 сентября в Ростовской области объявлен Днем добрых дел.

Каждый может оказать помощь ближнему, сделать что-то хорошее, совершить большое или маленькое доброе дело.

Ведь не так важен размер помощи, даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса!

Доброта – это неравнодушие, сочувствие, бескорыстность

Доброта – это мостик, способный соединить сердца

Доброта – это тепло, согревающее тех, кто попал в беду

В нашем детском саду прошли тематические занятия на тему: «Спешите делать добро», во время которых воспитанники поделились своим опытом, какие добрые дела они сделали, какой поступок можно назвать добрым, зачем надо быть добрым и кого называют добрым человеком. Воспитатели прочитали произведения художественной литературы: рассказ - миниатюра «Добрый поступок Вани», стихотворение В. Маяковского «Что такое хорошо, что такое плохо» Ребята поиграли в дидактическую игру «Дерево добрых дел». Была организована выставка детских работ «Жизнь дана на добрые дела». А как прошел Ваш день добрых дел?

news news news news