Акция «Час Земли»

2022

Эта акция проходит ежегодно в последнюю или предпоследнюю субботу месяца марта – гаснет подсветка памятников культуры и значимых объектов, горожане в домах выключают свет и бытовые электроприборы.
Смысл акции – не в экономии электричества (хотя сберечь удается приличный объем энергии), а в том, чтобы сделать наш мир чистым и долговечным. В ней участвуют 2 млрд. людей по всему миру и более 180 стран.

С 2009 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит акцию в России. «Час Земли-2022» начнется 26 марта в 20.30 по местному времени и продлится до 21.30.
Чтобы поддержать экологическую акцию, нужно выключить свет на один час.

В МБДОУ д/с № 41 прошли мероприятия в рамках данной акции: НОД для детей старшего дошкольного возраста «Земля – наша планета», беседы с воспитанниками «Земля у нас одна – другой не будет никогда», размещение информационных листов «Час Земли - 2022» в социальной сети ВК, сайте МБДОУ д/с № 41.