1 апреля - Международный день птиц

2022

1 апреля отмечается  Международный день птиц — экологический праздник, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок.

Цель праздника — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Птицы — удивительные существа. С древности люди восхищались возможностями этих животных. Трудно найти на земле более свободное существо, чем птица. Они - важная составляющая природы, являются частью всех экосистем и играют значимую роль в жизни человека. На территории России обитает более 800 видов.

Будьте внимательны к нашим пернатым соседям!

В МБДОУ д/с № 41 прошли следующие мероприятия в рамках Дня птиц: выставка рисунков детей «Птицы глазами детей», лепка из пластилина и из соленого теста «Птицы», лепка рельефная «Сова и синица», аппликация «Птицы», «Скворечник», аппликация - мозаика из цветной бумаги «Синичка», оригами «Десять птичек - стайка», беседа «Птицы дневные и ночные», презентация «Птицы Ростовской области», познавательная викторина для старших дошкольников «Что мы знаем о птицах», «Пернатый мир», рисование ладошками «Жар - птица».

Фотоотчет о мероприятиях