Таганрог
Заведующий: Поршнева Тамара Михайловна
Телефон заведующего: +7 (8634) 60-03-94
+7 (8634) 60-03-94

Устав МБДОУ д/с № 41 (дата регистрации 21.12.2015г.)
п. 3.7. В МБДОУ принимаются граждане, имеющие право на получение дошкольного образования и проживающие на территории, за которой закреплено и не закреплено МБДОУ.
В приеме в МБДОУ может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест. В случае отсутствия мест в МБДОУ родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое образовательное учреждение обращаются непосредственно в Гор УО.
3.19. Обеспечение питанием воспитанников осуществляется за счет бюджетных ассигнований местного бюджета в порядке, который установлен органами местного самоуправления, а также за счет средств услуги по присмотру и уходу за детьми.
3.19.1. Размер ежемесячной родительской платы за пребывание воспитанника в МБДОУ устанавливается согласно законодательству Российской Федерации и органов местного самоуправления.
3.19.2. Родительская плата не взимается:
-за присмотр и уход за детьми-инвалидами;
-детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
-детьми с туберкулезной интоксикацией.
5.6. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) воспитанников.
5.6.3. Родители (законные представители) воспитанников имеют право:
- дать ребенку дошкольное образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе  вправе продолжить образование в МБДОУ;
- знакомиться с Уставом МБДОУ, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с методическим обеспечением образовательного процесса и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;
- знакомиться с содержанием образования, используемыми методами воспитания, образовательными технологиями;
- защищать права и законные интересы воспитанников;
- получать информацию обо всех видах планируемых обследований (психологических, психолого–педагогических) воспитанников, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований воспитанников;
- принимать участие в управлении МБДОУ в форме, определяемой настоящим Уставом;
- присутствовать при обследовании детей психолого–медико–педагогической комиссией, обсуждении результатов обследования и рекомендаций, полученных по результатам обследования, высказывать свое мнение относительно предлагаемых условий для организации образования детей.
- получать компенсацию части вносимой родительской платы за содержание в МБДОУ не менее 20% на первого ребенка, не менее 50% на второго и не менее 70% на третьего и последующих детей.

• Кто здесь был?

Введите код: