Таганрог
Заведующий: Поршнева Тамара Михайловна
Телефон заведующего: +7 (8634) 60-03-94
+7 (8634) 60-03-94

Подготовительная группа «Веселые Капитошки»

Подготовительная группа «Веселые Капитошки»

Воспитатели:

Кокунькова Мария Андреевна

Косырева Екатерина Александровна

Помощник воспитателя:

Скогорева Галина Анатольевна

Новогодние игрушки в стиле гжель
Воспитатели: Тертышная Е.А., Овчаренко Л.Б.

План-конспект мастер-класса «Новогодние игрушки в стиле гжель»

Тема: «Новогодние игрушки в стиле гжель»
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Педагог-мастер воспитатели Тертышная Елена Александровна, Овчаренко Лариса Борисовна

Дата проведения 7 декабря 2018 год.
Время проведения 16.30
Место проведения группа №7.
Продолжительность мастер-класса 40 минут.

Цель мастер-класса: формировать представление о народно – прикладном искусстве, познакомить с элементами гжельской росписи; создание новогодних игрушек в стиле гжель, родителями совместно с детьми.

Задачи:
1. Развивать эстетическое восприятие, творческие способности, художественное творчество.
2. Учить видеть красоту изделий, расширять знания детей о гжельской росписи.
3. Продолжать воспитывать интерес к искусству гжельских мастеров, приобщать детей и родителей к истокам русской народной культуры.
Оборудование: иллюстрации с гжельскими узорами.
Встреча с сотрудниками МКУ «Управление защиты от ЧС»
12 декабря 2017 г. состоялась встреча сотрудников МКУ «Управление защиты от ЧС» и воспитанников МБДОУ д/с № 41 группы № 15 «Веселые Капитошки» (воспитатели М.А. Кокунькова и Е.А. Косырева).
Заместитель директора МКУ «Управление защиты от ЧС» С.М. Федьков, начальник поисково-спасательного подразделения города Таганрога А. Е. Черномазов, ведущий специалист ГО Е.С. Хирьянова и капитан полиции Щербаков А.А. инспектор ПНД МВД России на транспорте провели беседу с воспитанниками.  Рассказали о мужестве и самоотверженности людей этой профессии, раскрыли необходимость и важность службы спасения в современной жизни. Напомнили детям номера экстренных служб, какие правила безопасности следует соблюдать и как следует себя вести в экстренных ситуациях.
В ходе встречи воспитанники с огромным интересом и восторгом слушали рассказ членов команды спасателей, рассматривали машину, оснащенную спасательным оборудованием.
Гости   приняли активное участие в эстафетах «Спаси ребенка», «Потуши пожар», «Оказание доврачебной помощи пострадавшему».
Воспитанники поблагодарили гостей   за интересную встречу и вручили подарки, сделанные своими руками.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поздравления с приходом лета!
31 мая 2017г. ученики  МОБУ СОШ № 6 из 8 класса в сопровождении классного руководителя  Осиповой Н.А.  пришли в гости к воспитанникам МБДОУ д/с № 41, группы № 15 «Веселые Капитошки», чтобы поздравить с приходом долгожданного  лета!
Для дошколят ученики приготовили развлечение «Здравствуй, Лето!», они показали воспитанникам театрализованную постановку сказки «Красная шапочка», организовали конкурс рисунков,  совместные игры, танцы. Такое необычное поздравление оказалось неожиданным и приятным сюрпризом для дошкольников.

Всероссийский конкурс «Маленькая звёздочка»
Воспитанники МБДОУ д/с № 41 группа № 15, воспитатели: Кокунькова Мария Андреевна и Косырева Екатерина Александровна приняли участие в первоклассном Всероссийском конкурсе «Маленькая звёздочка»!
Первоклассный он потому, что в конкурсе участвовали не только дети, но и их родители, оказывая ребёнку необходимую поддержку и помощь.
Поздравляем победителей и участников конкурса!

Акция «Оставим первоцветы весне!»
Международный день птиц
Отчет о проведении тематического месячника по ПДД «Зимняя дорога»
Мастер-класс: «Изготовление закладки для книги»
Всероссийский словарный урок
Подвижная игра «Собери шишки»
Следующие записи

Утверждаю:

Заведующий МБДОУ д/с № 41

_________ Поршнева Т.М

Расписание образовательной деятельности

подготовительной группы «Веселые Капитошки»

Утро радостных встреч

1. Физическое развитие (ФК)                                  9.05 – 9.20

2.Художественно-эстетическое развитие   (лепка) 9.30-9.45

Вторник

1. Познавательное развитие (констр.)/ Художественно-эстетическое развитие  (аппликация)                         9.00 – 9.15

2. Художественно-эстетическое развитие (музык.)

9.55-10.10

1. Физическое развитие (ФК)                                       9.05 – 9.20

2. Познавательное развитие (озн. с окр.)                   9.30-9.45

1. Познавательное развитие (ФЭМП)                           9.00-9.15.

2. Художественно-эстетическое развитие  (муз.)      9.55-10.10

1. Художественно-эстетическое развитие  (рис.)         9.00-9.15

2. Речевое развитие                                                     9.25 – 9.40

3. Физическое развитие (ФК на воздухе)                  10.40-10.55