Занятие на тему» «Моя малая родина»

2 сентября 2014

1 сентября 2014 года, в соответствии с инициативой Уполномоченного при Президенте Российской Федерации П.А. Астахова, в МБДОУ №41 было проведено занятие на тему «Моя малая Родина». На современном этапе развития российского общества воспитание патриотических качеств у воспитанников является одним из важных условий возрождения России. Патриотизм является фундаментом общества и государства, опорой их жизнеспособности. Патриотическое воспитание является приоритетным направлением образовательной политики государства.

На занятие были приглашены почетные гости: директор МФЦ г. Таганрога Корякин Р.В., командир взвода – воспитатель, капитан Петренко А.Г., воспитанники мл. сержант Иванов Н. и Бухаров И. из областного государственного образовательного учреждения Ростовской области Неклиновской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. 4-й Краснознаменной Армии.

Для России наш город – частица,

А для нас он  - родительский дом.

И мы рады, что можем гордиться

Малой Родиной, где мы живем.