27 ноября 2016

XVI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция - выставка

«Информационные технологии в образовании»

17 - 18 ноября 2016 года в г. Ростове-на-Дону на базе КВЦ «ВертолЭкспо» состоялась XVI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция - выставка «Информационные технологии в образовании» (ИТО-Ростов-2016).

Конференция организуется министерством общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке: АНО «ИТО», ООО «Компания ГЭНДАЛЬФ», Ростовского областного института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Южного федерального университета.

В рамках конференции проведены мероприятия: пленарные заседания, круглые столы, семинары, творческие мастерские, областной конкурс творческих работ с использованием информационных технологий среди детей и молодежи, областной конкурс среди педагогических работников образовательных организаций по разработке и применению электронных ресурсов в образовательном процессе «Школа будущего», работа секций.

Направления работы конференции:

1.    Актуальные вопросы управления образовательной организацией в условиях информационной открытости.

2.    Информационные технологии в общем и дополнительном образовании детей, качество обучения информатике в условиях введения ФГОС общего образования.

Секция 2.2: Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагогов дошкольного образования.

Руководитель секции:

Копытина М.Г., зав. кафедрой дошкольного образования ГБУ ДПО РО, кандидат психологических наук, доцент.

Издан сборник материалов конференции «ИТО-Ростов-2016». В сборник вошли материалы 9 педагогов МБДОУ д/с № 41.

На конференции представлен опыт работы  педагогов МБДОУ д/с № 41:

·                   воспитателя Тертышной Е.А. «ИКТ как средство знакомства детей с архитектурой города Таганрога»;

·                   заведующей Поршневой Т.М. и воспитателя  Кокуньковой М.А. «Использование мультимедийной презентации в реализации проекта «Книга в детский сад».

По итогам представления и защиты докладов воспитатель МБДОУ д/с № 41 Кокунькова М.А. награждена Дипломом за лучший доклад, представленный  на XVI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция - выставка «Информационные технологии в образовании» (ИТО-Ростов-2016).