Фильм «Территория БезОпасности»

9 октября 2017

В фильме «Территория БезОпасности» описывается одна из основных проблем информационного общества – зависимость детей и молодёжи от гаджетов и деструктивного интернет-контента, раскрываются три базовых понятия в сфере информационных угроз: КИБЕРОРУЖИЕ • МЯГКАЯ СИЛА• КЛИПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ

ЦИТАТА ИЗ ФИЛЬМА: «В деле защиты Родины от новой информационной угрозы чрезвычайно важна роль каждого гражданина. Учителя, родители и дети должны научиться взаимодействовать и создавать Мир Будущего совместно. Важно научиться формировать положительные образы реальных героев, которые на своих местах ежедневно трудятся для развития общества. Всё начинается здесь и сейчас – с одного города, посёлка, школы, с каждого ребёнка и каждого взрослого».

Аналитический фильм "Территория БезОпасности" предназначен для просмотра учителями, родителями, и молодёжью (школьный возраст от 14 лет). Рекомендовано РДШ ЛО для проведения уроков по кибербезопасности в школах для учащихся 9-11 классов