80 лет Ростовской области

19 сентября 2017

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Ростовской области с 80-летием региона, назвав его одним из перспективных и экономически развитых, сообщается на сайте Кремля.

Путин отметил, что Ростовская область— «родина талантливых, деятельных, инициативных людей, которые на протяжении столетий возводили города и посёлки, активно осваивали плодородные земли, создавали промышленную, транспортную, энергетическую инфраструктуру, защищали южные рубежи Отечества».

«Поздравляю вас со знаменательным юбилеем - 80-й годовщиной образования Ростовской области… Сегодня Ростовская область - один из перспективных, экономически развитых регионов: здесь расположены крупные индустриальные предприятия, авторитетные научные, образовательные, культурные центры. И конечно, особо отмечу труд донских хлеборобов, которые в нынешнем году собрали рекордный урожай зерна», - говорится в телеграмме.

Российский президент выразил уверенность, что жители Ростовской области и впредь будут беречь традиции предков, добиваться новых успехов на благо России.