Вернуться на страницу организации
Весенняя капель
«Юные артисты в гостях у дошколят»
21.03.2019 г. перед воспитанниками МБДОУ д\с № 41 выступили учащиеся МБУДО «Детской музыкальной школы им. А.Г. Абузарова» с концертом «Весенняя капель».
Юные артисты познакомили дошкольников с разными музыкальными инструментами: саксофон, труба, баритон, синтезатор, закрепили их название. Каждому выступлению предшествовала музыкальная загадка, что особенно интриговало и заинтересовывало дошкольников.
Концерт завершился награждением самых активных слушателей, которые правильно и быстрее других отвечали на вопросы, связанные с музыкой. И, конечно, фото на память!

Конкурс «Маленький принц - 2019»
Утренняя гимнастика по ПДД
Утро 15 марта 2019 г. началось для воспитанников детского сада  №  41 с умственной гимнастики по ПДД.
«Как сделать себя заметнее на дороге в темное время суток?», «На какой сигнал светофора можно переходить дорогу?», «Что означает тот или иной знак?» – эти и многие другие вопросы задавали ребята из отряда ЮПИД «Юный пешеход» МБДОУ д\с № 41  воспитанникам и их родителям, которые пришли утром в детский сад. Мероприятие вызвало массу восторга. Участники показали хорошие знания правил дорожного движения, хотя иногда на помощь взрослым приходили их дети, которым регулярно рассказывают о правилах дорожного движения. В заключении мероприятия  инспектор по ИАЗ ОГИБДД УМВД России, капитан полиции  Шишенко Григорий Николаевич вручил участникам буклеты «Знай правила дорожного движения! ».

Мероприятия к 30- летию вывода советских войск изРеспублики Афганистан
Мероприятия ко дню рождения А.П. Чехова_2019
Зимняя выставка технического творчества
20 января 2019г. в МБУ ДО ЦТТ состоялась городская зимняя выставка технического творчества, в которой приняли участия воспитанники МБДОУ д/с № 41.

13 января 2019 года команда ЮПИД. Акция Зима прекрасна, когда безопасна.
Мастер-класс Новогодние игрушки в стиле гжель
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Воспитатели: Тертышная Е.А., Овчаренко Л.Б.
План-конспект мастер-класса «Новогодние игрушки в стиле гжель»
Тема: «Новогодние игрушки в стиле гжель»
Педагог-мастер воспитатели Тертышная Елена Александровна, Овчаренко Лариса Борисовна
Дата проведения 7 декабря 2018 год.
Время проведения 16.30
Место проведения группа №7.
Продолжительность мастер-класса 40 минут.
Цель мастер-класса: формировать представление о народно – прикладном искусстве, познакомить с элементами гжельской росписи; создание новогодних игрушек в стиле гжель, родителями совместно с детьми.
С Новым годом!
Выставка «Деды Морозы»